Электронное обращение

Республиканская олимпиада по учебным предметам

Гомельчане на республиканской олимпиаде по учебным предметам получили 52 диплома.

Завершился заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором приняли участие 103 учащихся учреждений общего среднего образования г.Гомеля по 18 учебным предметам.

В копилке достижений юных гомельчан – 52 диплома, что на 12 больше, чем в прошлом году.

Наибольшее количество наград школьникам удалось завоевать по таким предметам, как математика (12 дипломов), физика и биология (по пять дипломов), информатика и география (по четыре).

Среди самых результативных учреждений образования лидирующую позицию уже который год занимает гимназия № 51. Только представьте, её воспитанники привезли домой сразу 16 дипломов!

В разрезе районов  г.Гомеля победные дипломы распределились следующим образом: у Советского – 23, Железнодорожного и Центрального – по 11, Новобелицкого – три.

 

 

Об итогах третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Ярким событием для 353 учащихся учреждений общего среднего образования г.Гомеля стало участие в третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Олимпиада проводилась по 17 учебным предметам на базе учреждений образования г.Гомеля, по трудовому обучению – в г.Жлобине.

Впервые в этом году 7 учащихся г.Гомеля приняли участие в  олимпиаде по физической культуре и здоровью.

По итогам олимпиады 192 учащихся учреждений общего среднего образования г.Гомеля были награждены дипломами . Наибольшее количество дипломов вручено представителям Советского (73 учащихся) района г.Гомеля и Центрального района г.Гомеля (49).

Высоких результатов добились учащиеся гимназии №51 г.Гомеля (40 дипломов), Гомельского городского лицея №1 (20), средней школы  №66 г.Гомеля (5).

Положительная динамика наблюдается по таким предметам, как физика, русский и белорусский языки, химия и китайский язык. К слову, что касается последнего, гомельские школьники очень приятно удивили: три диплома первой степени. Награды завоевали учащиеся СШ № 44 имени Н.А. Лебедева, гимназий №№ 56 и 10. Также в этом году в программу олимпиады впервые были включены задания по физической культуре и здорэвью. И здесь наши ребята не подкачали, пополнив копилку достижений пятью дипломами.

Есть ребята, которые в этом году пробовали свои силы в олимпиаде и соревновались с учащимися более старших классов. Некоторые из их  числа стали победителями и представят Гомельскую область на заключительном этапе республиканской олимпиады: учащийся 9 класса гимназии №10 г.Гомеля Клещев Игорь и (по английскому языку), учащиеся 8 класса Алешникова Алина и 9 класса Плисюк Григорий гимназии №46 г.Гомеля (по французскому языку), учащиеся 9 класса средней школы №17 г.Гомеля Крыжевич Анна и Абрамцева Полина (по испанскому языку), учащийся 9 класса гимназии №58 г.Гомеля Марковцов Егор (по истории), учащийся 8 класса средней школы №61 г.Гомеля Копертехов Александр (по физике), учащиеся 8 класса гимназии №46 г.Гомеля Пикас Алексей, гимназии №10 г.Гомеля Свириденко Глеб, средней школы №11 г.Гомеля Головня Елизавета, средней школы №24 г.Гомеля Василюк Даниил (по географии).

Желаем успехов участникам  г.Гомеля на заключительном этапе республиканской олимпиады !

 

 

График проведения туров

второго этапа республиканской олимпиады

Учебный предмет Название тура Время проведения Дата проведения
Русский язык  и литература отзыв,  комплексная работа 9.00-14.00 10.11.2018
устное высказывание с 9.00 11.11.2018
Английский язык письменная работа, аудирование 9.00-14.00 10.11.2018
говорение с 9.00 11.11.2018
Испанский язык

Китайский язык

письменная работа 9.00-11.00 10.11.2018
аудирование 11.30-12.30
говорение с 13.00
Информатика практический 9.00-14.00 10.11.2018
Математика теоретическийVIII кл.

IX, X, XI кл.

9.00-13.30

9.00-14.00

17.11.2018
История теоретический, выполнение тестов 9.00-14.00 17.11.2018
Биология теоретический, практическийIX кл.

X, XI кл.

9.00-13.30

9.00-14.30

17.11.2018
Астрономия теоретический, практический 9.00-14.00 17.11.2018
Физика теоретический, экспериментальный 9.00-14.00 24.11.2018
Обществоведение теоретический, выполнение тестов 9.00-14.00 24.11.2018
Химия теоретический, практическийIX кл.

X, XI кл.

9.00-13.30

9.00-14.30

24.11.2018
География теоретический, практический 9.00-12.30 24.11.2018
мультимедиа-тест 13.00-14.00
Трудовое обучение теоретический 9.00-10.30 01.12.2018
практический 11.00-14.00
Белорусский языки литература отзыв,  комплексная работа 9.00-14.00 01.12.2018
устное высказывание с 9.00 02.12.2018
Немецкий язык письменная работа, аудирование 9.00-14.00 01.12.2018
говорение с 9.00 02.12.2018
Французский

язык

письменная работа 9.00-11.00 01.12.2018
аудирование 11.30-12.30
говорение с 13.00
Физическая

культура и

здоровье

теоретический 9.00-12.00 01.12.2018
плавание с 13.00
тестирование по общей физической подготовке с 9.00 02.12.2018
игровые виды спорта с 13.00

ПЕРЕЧЕНЬ

учреждений образования для организации и проведения второго этапа

республиканской олимпиады по учебным предметам

Учебный предмет,дата проведения Учреждение образования, адрес, контактный телефон
Информатика

10.11.2018

ГУО «Средняя школа № 27 г.Гомеля»г.Гомель, ул. Песина, 30, тел.: 32 01 15

(учащиеся 1-4-х классов учреждений общего среднего образования г.Гомеля)

ГУО «Средняя школа № 8 г.Гомеля»г.Гомель, ул. 50 лет БССР, 4, тел.: 31 60 50

(учащиеся 5-11-х классов учреждений общего среднего образования Центрального района)

ГУО «Средняя школа № 30 г.Гомеля»г.Гомель, ул. 50 лет БССР,д.6, 30 30 02

(учащиеся 5-11-х классов учреждений общего среднего образования Центрального района)

ГУО «Средняя школа № 72 г.Гомеля»г.Гомель, ул.Мазурова, 77а, тел.: 78 15 94

(учащиеся 5-11-х классов учреждений общего среднего образования Советского района)

ГУО «Средняя школа № 61 г.Гомеля»г.Гомель, пр. Октября, 70, тел.: 31 19 83

(учащиеся 5-11-х классов учреждений общего среднего образования  Железнодорожного района)

ГУО «Средняя школа № 69 г.Гомеля»г.Гомель, пр. Октября, 72, тел.: 31 17 48

(учащиеся 5-11-х классов учреждений общего среднего образования  Железнодорожного, Центрального районов)

ГУО «Гимназия № 10 г.Гомеля»,г. Гомель, ул. Волотовская, 9, тел.: 34 47 55

(учащиеся 5-11-х классов учреждений общего среднего образования  Новобелицкого района, подведомственных управлению, УО «Гомельский государственный областной лицей» )

ГУО «Гимназия № 56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского»г.Гомель, ул. Новополесская, 34, тел.: 55 77 05

(учащиеся учреждений среднего специального, профессионально-технического образования,

ГУО «Гомельское кадетское училище», учащиеся 5-11 классов учреждений общего среднего образования Советского района)

Русский языки литература

10-11.11.2018

ГУО «Гимназия № 14 г.Гомеля»г.Гомель, ул. Олимпийская, 18, тел.: 34 30 78
Английский язык

10-11.11.2018

ГУО «Средняя школа № 57 г.Гомеля»,г.Гомель, ул. Осипова, 6, тел.: 32 00 19
Китайский язык

10.11.2018

ГУО «Гимназия № 10 г.Гомеля»,г. Гомель, ул. Волотовская, 9, тел.: 34 47 55

 

Испанский язык

10.11.2018

ГУО «Средняя школа № 17 г.Гомеля имени Франсиско де Миранды»,г.Гомель, ул.Жукова, 16а, тел. 31 64 90
Математика

17.11.2018

ГУО «Средняя школа № 61 г.Гомеля»г.Гомель, пр.Октября,70, тел.: 31 19 83

(8-9 классы);

 

ГУО «Средняя школа № 69 г.Гомеля»г.Гомель, пр. Октября, 72, тел.: 31 17 48

(10-11 классы)

История

17.11.2018

ГУО «Средняя школа № 53  г.Гомеля»г.Гомель, ул. Б.Царикова, 36, тел.: 31 39 06
Биология

17.11.2018

ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»г. Гомель, ул. Пионерская, 5, тел.: 35 80 01
Астрономия

17.11.2018

ГУО «Гомельский городской лицей №1»г.Гомель, ул.Б.Хмельницкого, 71, тел.: 35 11 86
Химия

24.11.2018

ГУО «Гимназия № 56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского»г.Гомель, ул. Новополесская, 34, тел.: 55 77 05
Физика

24.11.2018

ГУО «Гимназия № 14 г.Гомеля»г.Гомель, ул. Олимпийская, 18, тел.: 34 30 78
География

24.11.2018

ГУО «Средняя школа № 62 г. Гомеля»г.Гомель, ул. Речицкое шоссе, 140, тел.: 31 47 54
Обществоведение

24.11.2018

ГУО «Средняя школа № 11 г.Гомеля»г.Гомель, ул. Жарковского, 19, тел.: 32 00 35

 

Французский язык

01.12.2018

ГУО «Гимназия № 46 г.Гомеля имени Блеза Паскаля»г.Гомель, ул. Клермон-Ферран, 14а, тел.: 32 15 04
Немецкий язык

01-02.12.2018

ГУО «Средняя школа № 49 г.Гомеля»г.Гомель, ул. П.Бровки, 31, тел.: 51 82 66
Трудовое обучение

01.12.2018

ГУО «Средняя школа № 22 г.Гомеля»г.Гомель, ул. Черноморская, 3, тел. 32 00 59 (учащиеся учреждений общего среднего образования Советского района, подведомственных управлению,

УО «Гомельский государственный областной лицей», ГУО «Гомельское кадетское училище»)

ГУО «Средняя школа № 39  г.Гомеля»г.Гомель, ул. Черноморская, 2, тел.: 32 13 10

(учащиеся учреждений общего среднего образования Железнодорожного района)

ГУО «Средняя школа № 7 г.Гомеля»г.Гомель,  ул.Минская, 12, тел.: 32 18 06 (учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального, Новобелицкого районов, учреждений среднего специального, профессионально-технического образования)
Белорусский язык и литература

01-02.12.2018

ГУО «Гимназия № 36 г.Гомеля имени И.Мележа»г.Гомель, ул. Бр. Лизюковых, 16, тел.: 23 13 17
Физическая культура и здоровье

01-02.12.2018

ГУО «Средняя школа № 67 г.Гомеля»г.Гомель, ул.Головацкого, 105, тел.: 53 94 31

(01.02.2018: теоретический тур, плавание –  учащиеся учреждений общего среднего, среднего специального, профессионально-технического образования;

02.02.2018: тестирование по общей физической подготовке, игровые виды спорта – учащиеся учреждений общего среднего образования Советского, Центрального районов, подведомственных управлению,

УО «Гомельский государственный областной лицей», ГУО «Гомельское кадетское училище»)

ГУО «Средняя школа № 72 г.Гомеля»г.Гомель, ул.Мазурова, 77а, тел.: 78 15 94

(02.02.2018: тестирование по общей физической подготовке, игровые виды спорта – учащиеся учреждений общего среднего образования Железнодорожного, Новобелицкого районов, учреждений среднего специального, профессионально-технического образования)

График

проведения второго этапа республиканской   олимпиады

в 2018/2019 учебном году

10-11 ноября 2018 г. 17 ноября 2018 г. 24 ноября 2018 г. 1-2 декабря 2018 г.
Информатика

Русский язык

и литература

Английский язык

Испанский язык

Китайский язык

Математика

История

Биология

Астрономия

 

Химия

Физика

География

Обществоведение

Белорусский язык и литература

Немецкий язык

Французский язык

Трудовое обучение Физическая культура и здоровье

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ В 2018/2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля